Cargos de Gestão Académica
Cargo Unidade/Área Data de Início Data de Fim
Coordenador da unidade curricular Redes Ópticas Telecomunicações 2021-02-01 2021-08-31
Coordenador da unidade curricular Fundamentos de Redes de Computadores Redes Digitais e Engenharia de Serviços 2021-02-01 2021-08-31
Coordenador da unidade curricular Redes Ópticas Telecomunicações 2020-09-01 2020-12-31
Coordenador da unidade curricular Redes Ópticas Telecomunicações 2020-02-01 2020-08-31
Membro do Plenário da Comissão Científica da Escola de Tecnologias e Arquitectura Plenário da Comissão Científica 2019-07-08 2021-07-07
Coordenador da unidade curricular Redes Ópticas Telecomunicações 2019-02-01 2019-08-31
Coordenador da unidade curricular Teoria dos Circuitos Electrónica 2018-09-01 2018-12-31
Coordenador da unidade curricular Redes Ópticas Telecomunicações 2017-09-01 2017-12-31
Membro da Comissão Permanente da Comissão Científica do Departamento de Ciências e Tecnologias da Informação Comissão Científica 2016-07-20 2019-07-19
Subdirector do Departamento de Ciências e Tecnologias da Informação Departamento de Ciências e Tecnologias da Informação 2016-07-20 2019-07-19
Coordenador da unidade curricular Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços Redes Digitais e Engenharia de Serviços 2015-09-01 2015-12-31
Coordenador da unidade curricular Multiplexagem, Comutação e Integração de Serviços Redes Digitais e Engenharia de Serviços 2014-09-01 2014-12-31
Membro da Comissão Científica da Unidade de Investigação IT-IUL Comissão Científica 2014-06-30 2017-06-29
Subdirector de Unidade de Investigação IT-IUL Instituto de Telecomunicações-IUL 2014-06-30 2017-06-29
Coordenador de ECTS do Departamento de Ciências e Tecnologias da Informação Departamento de Ciências e Tecnologias da Informação 2014-06-16 2017-06-15
Membro do Plenário do Conselho Pedagógico do ISCTE-IUL Plenário do Conselho Pedagógico 2013-02-07 2015-03-05
Membro da Comissão Pedagógica da Escola de Tecnologias e Arquitectura Comissão Pedagógica 2013-01-19 2015-04-16
Membro do Plenário do Conselho Pedagógico do ISCTE-IUL Plenário do Conselho Pedagógico 2011-01-18 2013-02-06
Membro da Comissão Pedagógica da Escola de Tecnologias e Arquitectura Comissão Pedagógica 2011-01-18 2013-01-18